Трясется стрелка спидометра ваз 2107
Трясется стрелка спидометра ваз 2107
Непрочитанное сообщение X-TAZ » Ср дек 22, 2010 20:16:20
Вот то тикает то не тикает.перепад когда тикает аж 10 км в час.лазил тросик смотрел — и от коробки открутил и от прибора — грани квадрата нормальные не слизанные. подсмазал трос и поставил на место — всёравно тикает. шо то может быть? в приборе бок или може слизаны шестерни привода в коробке педерач?
Вот вчера уже начало шото аж скрипеть торохтеть в спидометре.но через минут 10 езды всё опять прекратилось. сёдня так само — поторохтело и прошло. Ну и я подумал — раз скрипит и торохтит в спидометре — знач бок в спидометре.(я ж думаю шо не будет скрип и торохт с шестерен привода тросика на коробке передаваться вверх в спидометр. хотя. будэ выдно). вот изучил устройство спидометра — буду вскрывать и смотреть. там даже смазка есть специальная силдиконовая шоб не дёргалась стрелка сильно.Вдруг например счётчик заедает и тормозит стрелку , бо там же оно связано. а на запчасти у меня есть нерабочий спидометр от УАЗа.будем раздупляццо!
Re: Дёргаеться стрелка спидометра
Непрочитанное сообщение Буйный » Чт дек 23, 2010 5:02:26
Re: Дёргаеться стрелка спидометра
Непрочитанное сообщение Talamaur » Чт дек 23, 2010 7:35:20
Re: Дёргаеться стрелка спидометра
Непрочитанное сообщение Longenen » Чт дек 23, 2010 7:41:09
Re: Дёргаеться стрелка спидометра
Непрочитанное сообщение X-TAZ » Чт дек 23, 2010 19:39:19
Re: Дёргаеться стрелка спидометра
Непрочитанное сообщение Shim » Чт дек 23, 2010 19:46:02
Золотые слова. Но тогда и на форум ходить разве что только советчиком придется.
А запасной спидометр никогда не помешает Ведь не зря почти у каждого классиковода в гараже вторая классика по запчястям всегда лежит.
Re: Дёргаеться стрелка спидометра
Непрочитанное сообщение X-TAZ » Чт дек 23, 2010 19:48:54
Re: Дёргаеться стрелка спидометра
Непрочитанное сообщение X-TAZ » Чт дек 23, 2010 19:56:22
хотя сам давно мечтаю купить и возить с собой запасной коммутатор, трамблёр, катушку и высоковольтные провода, потомушо эти вещи уж ничем заменить невозможно при поломке, да и определить их работоспособность можна только путём замены, чи не так?
а вот ешо хочу сделать ёмкость дето на литр — полтора с шлангой, который можна прямо на вход карбюратора надеть, шоб налить в ёмкость бенза и шлангом подавать бенз в карб мимо бензонасоса, фильтра — это на случай выхода из строя бензобака, бензопровода, бензонасоса, фильтра — в скутере например бенз подаёться самотёком — и у нас так можна вроди, если игла в поплавковой камере позволдит самотёком втекать бензу.
Re: Дёргаеться стрелка спидометра
Непрочитанное сообщение Longenen » Чт дек 23, 2010 21:10:40
Я самолично разбирал свой старый спидометр. У меня он стучал в районе 40-60 кмч и стрелка дёргалась в интервале 10 км. Началось всё с того, то щёлкает, то нет, то на секунды три затарахтит, то прекратит. Есс-но когда я его разобрал, то все шестерни набил силиконовым вазелином. Потом через абсолютно новый тросик крутил его дрелькой. Первые несколько минут шума не было, а потом цокот возобновился. Это выработка червячных парах, вот моя версия.
Коммутатор, катушка и высоковольтные провода — вещь НЕОБХОДИМАЯ. Трамблёр возить не обязательно, достаточно возить бегунок, крышку и датчик холла от нивы. А вот насчёт баклажки врятли заработает. У скутера объём маленький, ему хватает того бензина, который успевает вытечь под действием силы тяжести на любых оборотах. А вот нашему мотору эдакой капельницы может и не хватить. Засеките, за столько секунд мотор выработает содержимое поплавковой камеры, а ведь она довольно таки здоровая, мл 50-70 там точно будет.
Re: Дёргаеться стрелка спидометра
Непрочитанное сообщение X-TAZ » Сб дек 25, 2010 16:55:46
вот вот — со спидометром и у меня так было шо сначала заторохтит на пару минут а потом перестаёт и всё супер. подёргаеться стрелка и перестанет.! Сёдня я его снял, но покрутил посмотрел и решил не разбирать. всё там нормально крутицца! нашол тока вот отаку фигню — на отой металлической оплётке в которую тросик вставлен первые сантиметров 20 начиная от спидометра поплавлена пластиковая или какая она там резиновая окантовка. тоесть наружный пластик поплавлен и в начале вобще его нету. и смазка, которую я прошлый раз запихал она тупо вылилась тут сразу!так шо я замотал в шланг и изолентой этот участок и снова смазал трос и вставил! может в этом причина была — дето кусочки пластика зацеплялись . так шо спидометр я не трогал. если шо хай себе торохтит иногда.
а насчёт подачи бензина самотёком — это я вычитал из одной книги с автосоветами — там про это было написано!причём прямо было написано шо можна таким способом свободно доехать до ремонтной мастерской или дамой.
Re: Дёргаеться стрелка спидометра
Непрочитанное сообщение гость » Сб дек 25, 2010 17:03:38
Re: Дёргаеться стрелка спидометра
Непрочитанное сообщение Буйный » Сб дек 25, 2010 17:41:18
Неисправности спидометра Ваз 2107
Неисправность спидометра – некритичная, но достаточно неприятная проблема. Данными о пробеге и, что особенно важно, о текущей скорости пренебрегать не следует. Причина проблемы кроется в поломке спидометра или его привода. Чтобы выполнить ремонт спидометра ВАЗ 2107 достаточно обладать минимальными навыками ремонта.
Спидометр ВАЗ 2107
Прибор служит для индикации текущей скорости движения автомобиля и учета его общего и суточного пробега. Характеристики спидометра ВАЗ 2107 не отличаются от других спидометров “классики” ВАЗа:
- диапазон показаний: 0-180 км/ч;
- диапазон измеряемой скорости: 20-160 км/час;
- передаточное отношение: 1 к 1000.
Спидометр ВАЗ 2107, в отличие от ВАЗ 2106, изготавливается без корпуса.
Привод спидометра ВАЗ 2107
Трос (привод) спидометра представляет собой гибкий трос в оплетке и служит для передачи вращающего момента от КПП к спидометру. Один конец привода соединен с редуктором на коробке передач, другим с механизмом спидометра.
Основные неисправности спидометра
Неисправности можно разбить на два типа:
- спидометр не показывает текущую скорость;
- привод спидометра шумит.
Спидометр ВАЗ 2107 может на работать по таким причинам:
- Неисправен спидометр. В этом случае необходима замена прибора.
- Открутились гайки, крепящие наконечники гибкого вала. Для устранения неисправности их необходимо прикрутить.
- Оборван гибкий вал. Его необходимо заменить, чтобы восстановить работоспособность спидометра.
- Поврежден наконечник гибкого вала или ответное гнездо на спидометре. В этом случае следует менять тросик спидометра ВАЗ 2107 или сам спидометр
- Неисправен привод гибкого вала или повреждено ответное гнездо привода спидометра в КПП. Это редкая поломка, устранение которой заключается в ремонте коробки переключения передач и достойно описания в отдельной статье.
Шуметь привод спидометра ВАЗ 2107 может по двум причинам:
- Привод проложен с малыми радиусами изгиба. Для устранения проблемы необходимо заново проложить тросик спидометра, предварительно смазав его.
- Оплетка тросика спидометра ВАЗ 2107 повреждена. В этом случае нужна замена гибкого привода спидометра в сборе.
Как показывает практика, большинство неисправностей связаны именно с тросиком спидометра ВАЗ 2107 и устраняются его заменой.
Что необходимо для замены привода спидометра ВАЗ 2107
Чтобы заменить привод спидометра, понадобятся отвертка и пассатижи. Для облегчения прокладки нового тросика спидометра нужно использовать стальную проволоку диаметром до 0,5 мм и длиной примерно 2 метра.
Привод крепится к КПП в нижней части картера, поэтому чтобы добраться до него необходима смотровая яма или подъемник.
Снятие тросика спидометра ВАЗ 2107
Порядок действий по снятию привода спидометра такой:
- установить автомобиль на подъемник или смотровую яму;
- отключить провод “массы” от аккумулятора;
- демонтировать панель приборов;
- отвернуть гайку, крепящую трос к механизму спидометра отстыковать его;